Адрес:
170002, г. Тверь,
Спортивный переулок,
д.1А, строение 2,
оф. 208
Телефоны:
(4822) 49-42-22
           49-32-22
+7 9622 49-42-22
E-mail:
Основной:
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Дополнительные:
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Политика конфиденциальности
Мы в соцсетях:




 
Экскурсии по Твери
Экскурсия по Твери, автор Валентин Васильев

Классическая обзорная экскурсия по Твери

Маршрут: Тверь — по городу

Во время обзорной экскурсии вы познакомитесь со вторым (после Петербурга) городом, получившим регулярный план застройки. Тверь, восстанавливаемая после «Большого пожара», стала экспериментальной строительной площадкой для воплощения идей Екатерины II.

Вы увидите: знаменитую трехлучевую систему улиц, красивейшую набережную Степана Разина, Императорский дворец, памятники Афанасию Никитину, И. А. Крылову, А. С. Пушкину, Великому князю Михаилу Ярославичу Тверскому и многое другое.

Подробнее об экскурсии 

Тематические экскурсии по Твери

Памятник Пушкину в Твери, автор Валентин Васильев

«Литературная Тверь»

Маршрут: Тверь — по городу

Тверь вошла в жизнь большинства известных поэтов и писателей XVIII–XIX веков со звоном бубенцов. Государева дорога шла из Санкт-Петербурга в Москву. На пути путешествующих – 26 почтовых станций, где меняют лошадей, где можно отдохнуть, пообедать. И только два города – Новгород и Тверь!

Вы не только увидите памятники известным русским писателям, но и узнаете множество историй, связанных с их пребыванием в городе.
 
Подробнее об экскурсии

Свято-Екатерининский женский монастырь, автор Валентин Васильев

«Храмы и монастыри Твери»

Маршрут: Тверь — по городу

Тверь – один их древнейших городов нашей страны. Купеческий город, возникший на торговом пути «из варяг в арабы» в XII веке. А купеческое сословие всегда славилось меценатством: строили церкви, делали вклады в монастыри. И сегодня Тверь украшают храмы. Старинные и современные  — они определяют лицо нашего города.

В ходе экскурсии вы побываете в Успенском соборе (XVIII в.), церкви Трех Исповедников (XVIII в.), увидите небольшую церковь Михаила Тверского, построенный заново Спасо-Преображенский собор. Церковь Белая Троица (XVI в.), самый ранний из дошедших до наших дней храмов, поразит вас своей красотой и удивительными легендами.

Подробнее об экскурсии

Мемориальный комплекс ВОВ в Твери

«Калининский фронт»

Маршрут: Тверь — по городу — Эммаус

Говорить о войне надо. Хотя бы для того, чтобы понимать, чтобы гордиться своими дедами и прадедами. А ведь еще и интересно узнать,  где и как они воевали.
Тверь – Город Воинской Славы.  В октябре 1941 года  здесь был открыт Калининский фронт.

Экскурсия по линии фронта: д. Даниловское, Танк, Горбатый мост, памятник Танкистам, памятник на Смоленском воинском захоронении, Обелиск Победы, пл. Ленина, пл. Славы, музей Калининского фронта.

Подробнее об экскурсии

Памятник Михаилу Кругу в Твери

«Тверь Михаила Круга»

Маршрут: Тверь — по городу

В Твери родился, прожил и окончил свою яркую, но такую короткую жизнь легендарный поэт и исполнитель, великий «король шансона» Михаил Круг.

Экскурсия по Твери и окрестностям,  с посещением мест, связанных с жизнью и творчеством легендарного барда. Закончим программу в любимом ресторане певца – в легендарном клубе «Лазурный», в котором есть мини-музей Михаила Круга.

Подробнее об экскурсии

Сувениры из Твери, автор Валентин Васильев

«Сувениры Тверской земли»

Маршрут: Тверь — Торжок/Лихославль

Все мы любим путешествия. И из каждой поездки хочется привезти что-нибудь «на память». Тверская земля славится совершенно необычными сувенирами.

Подробнее об экскурсии
Вечерняя набережная Твери, автор Валентин Васильев

«Вечерняя Тверь»

Маршрут: Тверь — по городу

Чем отличается ночная экскурсия от дневной? Ночь – это время, когда наше воображение позволяет ярче представить себе поступки людей, события, легенды, связанные с конкретным местом. Конечно же, дополнительным антуражем становится умелая подсветка зданий и памятников. То есть вы смотрите на те же объекты, что и днем, только видите их уже по-другому. Изюминкой такой экскурсии становятся мистические истории, легенды о кладах и привидениях и, конечно же, возможность узнать, как стать богаче, счастливее, сильнее, мудрее и т. д.

Обзорная вечерняя или ночная автобусная экскурсия по Твери, в которой вы увидите ансамбль парадных площадей, Волжские мосты и набережные, памятник Афанасию Никитину, церковь во имя князя Михаила Ярославича Тверского, церковь Белая Троица, стрелку у впадения Тверцы в Волгу, Отроч монастырь.

Подробнее об экскурсии

Экскурсии по пригородам Твери

Оршин Вознесенский монастырь

«По пути Савватия Оршинского»

Маршрут: Тверь — Оршинский монастырь

Экскурсия в Вознесенский Оршин монастырь, основанный не позднее XIV в., станет еще одной «изюминкой», которая оставит приятные воспоминания в вашей душе. Здесь в конце XIV века начинал свой иноческий путь преподобный Савватий Оршинский, по некоторым источникам – один из учеников преподобного Сергия Радонежского.

Подробнее об экскурсии
Храм Рождества Пресвятой Богородицы, автор Васильев Валентин

«Город Вертязин, которого нет»

Маршрут: Тверь — Городня

Старинное село Городня – одно из удивительных мест Тверской области. Именно здесь сохранилось древнее городище на высоком берегу Волги. Еще в XIVвеке летописи пишут о городке Вертязин на Волге, который охранял границы Тверского княжества и брод через Волгу на пути в город Кашин.
Во время экскурсии в Городню вы побываете на древнем городище — месте, где когда-то был настоящий средневековый город, увидите необыкновенно красивую церковь на высоком волжском мысу, узнаете об устройстве «Государевой дороги» и увидите здание путевого дворца и почтовой станции.

Подробнее об экскурсии
Парк в усадьбе Домотканово, автор Васильев Валентин

«История одного шедевра»

Маршрут: Тверь — Красная Новь

Многие художники работали на Тверской земле, и рассказывать о них мы готовы бесконечно. В этой экскурсии вас ждет знакомство с творчеством гениального русского художника Валентина Серова.
По пути в усадьбу мы расскажем о Тверской области и ее истории. А затем вы посетите единственный в мире музей художника Валентина Серова «Домотканово» и прогуляетесь по парку.

Подробнее об экскурсии
Картина Серова Похищение Европы

«Два Серова»

Маршрут: Тверь — Эммаусс — Красная Новь

Удивительная природа Тверской земли, города и люди стали источником вдохновения для многих художников. Среди них И. Е. Репин, А. И. Куинджи, И. И. Левитан, Н. К. Рерих и другие. В этой экскурсии вас ждет знакомство с творчеством сразу двух художников.
Во время экскурсии вы посетите музей Владимира Серова в пос. Эммаус и музей «Домотканово» в д. Красная Новь.

Подробнее об экскурсии
Мир Гуслей

«Играйте гусли! Играй лира!»

Маршрут: Тверь — Пушкино

Вы когда-нибудь слышали живое звучание настоящей лиры? Видели игру на настоящих гуслях? У вас появилась такая возможность! Приглашаем на нашу новую экскурсионную программу на мануфактуру «Мир гуслей»!
Во время экскурсии вы посетите село Пушкино, церковь Успения Пресвятой Богородицы, мануфактуру «Мир гуслей» и многое другое!

Подробнее об экскурсии

 

 

Политика конфиденциальности

© Туроператор «Заповедник Времени», 2024
170002, Tверь, пер. Спортивный, 1А, стр. 2, оф. 208
тел.: (4822) 49-32-22, 49-42-22
моб.: +7 9622 49-42-22
info@zvtravel.ru