Адрес:
170002, г. Тверь,
Спортивный переулок,
д.1А, строение 2,
оф. 208
Телефоны:
(4822) 49-42-22
           49-32-22
+7 9622 49-42-22
E-mail:
Основной:
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Дополнительные:
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Политика конфиденциальности
Мы в соцсетях:




 
Экскурсия по Тверской области «Путешествие в Лихославль»
Мы отправляемся в маленький тверской город с интригующим названием Лихославль,  «столицу» Тверской Карелии. На этой земле вот уже четыреста лет живут и хранят свои самобытные традиции, язык и культуру переселенцы с финских и карельских территорий. На гербе Лихославля присутствует карельская символика, а некоторые версии происхождения его названия связаны с тверскими карелами, которые представлялись местному населению «лихими» людьми, не плохими, а именно смелыми и удалыми.

Images 1 Images 2 Images 3 Images 4 Images 5 Images 6 Images 7 Images 8 Images 9 Images 10 Images 11 Images 12 Images 13

От Твери до Лихославля всего 40 км. По пути вы узнаете историю заселения тверских земель карелами, познакомитесь с легендами о происхождении названия «Лихославль». Наш гид расскажет, чем живет современный город и его население. Мы посетим Карельский национальный краеведческий музей, где вы познакомитесь с основами карельской культуры и составите представление как о её отличиях от русской, так и об общих чертах. Экспозиция музея построена на подлинном этнографическом материале, собранном в карельских селах, а также посвящена истории города Лихославля, которая тесно связана с Николаевской (ныне Октябрьской) железной дорогой.
Сотрудники музея говорят на русском и карельском языках. Так что, если захотите, вас научат самым распространенным карельским словам.
Дополнительно:
В музее проводятся уникальные интерактивные программы: здесь вы сможете не только отведать знаменитые «калитки» — открытые карельские пироги из ржаного теста, но и сами научитесь их готовить на мастер-классе и даже сможете спеть на карельском языке под аккомпанемент национального инструмента — кантеле.
Тверские карелы — очень трудолюбивый и творческий народ! Вы убедитесь в этом, посетив производство лихославльской керамики. Здесь работают настоящие талантливые мастера-волшебники, сумевшие использовать  природные стихии (землю, воду, воздух и огонь) и поставившие их на службу искусству!
Во время экскурсии  «Не Боги горшки обжигают, а …» вы узнаете секреты древнейшего  гончарного промысла, увидите уникальный процесс производства от заготовки глины до готового изделия, посетите выставочный зал музея, в котором разместилась экспозиция, посвященная истории развития гончарных керамических изделий.
На мастер-классе каждый участник  создаст собственное изделие под руководством мастера. Это интересно не только детям, но и взрослым! Созданное своими руками изделие каждый сможет забрать домой!
В заключение экскурсии рекомендуем посетить магазин предприятия.

А еще вас ждет вкусное и креативное приключение на фабрике по производству фигурного мармелада. На ароматной экскурсии в Музей мармелада вы узнаете о происхождении этого лакомства, полюбуетесь самыми разными изделиями из мармелада. На вкусном мастер-классе сможете украсить мармеладного мишку белой и цветной глазурью,а потом попить чайку с мармеладом или мармеладными пирожками. Фотосессия со сказочными героями и посещение магазина для покупки этих «вкусняшек» с собой будет приятным завершением программы.
В программу включено:
— путевая экскурсия
— Лихославский краеведческий музей
— «Керамика из Лихославля»: экскурсия по предприятию, мастер-класс по лепке глиняной птички, посещение музея и фирменного магазина
— Музей «Мармеладная сказка»: мастер-класс по украшению мармеладной фигурки, чаепитие и дегустация нескольких сортов мармелада, посещение фирменного магазина, где можно купить понравившийся фигурный мармелад по ценам производителя.

(JFlex Images v1.0 ©Ute Jacobi)
 

Политика конфиденциальности

© Туроператор «Заповедник Времени», 2024
170002, Tверь, пер. Спортивный, 1А, стр. 2, оф. 208
тел.: (4822) 49-32-22, 49-42-22
моб.: +7 9622 49-42-22
info@zvtravel.ru